Platz | Name | Ranglistenpunkte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Platz | Name | Ranglistenpunkte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Springprüfung Kl.L
11. Carolin Eßig mit Acorlando F
Springprüfung Kl.L
1. Nicole Fink mit Coconut Kiss
Dressurpferdeprüfung Kl.M
4. Nicola Haug mit Patty 35
Dressurpferdeprüfung Kl.A
4. Nicola Haug mit Royal Santo
Springprüfung Kl. M* mit St.
1. Michael Werner mit Gracia Galilee
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
3. Michael Werner mit La coeur 9
Springprüfung Kl. L
5. Tanja Weik mit Cora Lou F
7. Markus Heilig mit Caterpillar 2
Jugendetappe der ostalb horse tour 2014
Mannsch.-Springprfg. KL. A*
5. Anna-Maria Weik mit Espetita
7. Carolin Eßig mit Acorlando F
8. Markus Wallner mit Corifee 7
Spezialspringpferdeprüfung Kl. L m.St.
6. Jana Mürdter mit Dakar 150
ostalb HORSE tour 2014
Mannsch. Springprfg. Kl. L/M* mit 2 Uml.
1. Michael Werner mit Gracia Galilee
1. Tanja Weik mit Cora Lou F
2. Miriam Mück mit Ratzinger 9
5. Celine Mürdter mit Paul 739
Stafettenspringprüfung Kl. A*
6. Miriam Mück mit Uranie du Val
Punktespringprüfung Kl. L
1. Tanja Weik mit Cora Lou F
4. Udo Weik mit Loreana 31
8. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Springprüfung Kl. A**
1. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
4. Anna-Maria Weik mit Espetita
6. Alina Müller mit Coco Blue
Springpferdeprüfung Kl. A**
3. Jana Mürdter mit Dakar 150
7. Claudia Böttcher mit Coconut Kiss 16
Stilspringprüfung Kl. A*
1. Luzie Schierle mit Jaime
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Stilspring-WB
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Dressurprüfung Kl.M**
3. Simone Frank mit Westino 4
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
4. Alexandra Berroth mit Fabriana 15
Springprüfung Kl. A**
1. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Theresa Weik mit Chocolate Champ
4. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
10. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Führzügel-WB
1. Marie Bernhard mit Flitzchen
Führzügel-WB
5. Clemens Greßler mit Haribo
Schritt-Führzügel-WB
1. Lukas Bernhard mit Flitzchen
Stilspring-WB
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
8. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Dressurreiterprüfung Kl. L
1. Julia Rieg mit Donna Elina
3. Anna-Lena Bareiß mit Ribery 12
Dressurreiterprüfung Kl. A
5. Anna-Lena Bareiß mit Ribery 12
Pony-Reiter-WB Schrit-Trab-Galopp
3. Marleen Greßler mit Haribo
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
3. Kim Höltzel mit Rempsy
Dressur-WB
4. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl.M**
8. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Springprüfung Kl. A**
10. Axel Rohrmuss mit Rocchetta 4
Dressurprüfung Kl.A*
6. Victoria Rohrmuß mit Lilly 390
Stilspring-WB
3. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Springprüfung Kl. A**
1. Stefan Funk mit Centurio F
Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-
5. Ramona Pauser mit King Luy J
Springprüfung Kl.L
8. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl. A**
4. Mario Stäb mit Cyra 70
5. Ines Grimm mit Lysandros 3
Springprüfung Kl.M* m Siegerrunde
1. Udo Weik mit Loreana 31
3. Michael Werner mit La coeur 9
5. Michael Werner mit Cassina 38
Stilspring-WB.
3. Luzie Schierle mit Jaime
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
5. Luzie Schierle mit Genia 46
8. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
5. Luzie Schierle mit Genia 46
Dressurprüfung Kl.L* - Tr.
2. Katharina Weißhaar mit Dr. Pepper 2
Dressurprüfung Kl.A*
3. Anna-Lena Bareiß mit Ribery 12
5. Hanna Maier mit Akira 88
Stilspringprüfung Kl. A*
5. Julia Heitz mit Coney Island 3
Stilspringprüfung Kl. L
6. Jana Mürdter mit Dakar 150
Dressurprüfung Kl. A*
5. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
6. Ramona Pauser mit King Luy J
Springprüfung Kl. L
2. Celine Mürdter mit Paul 739
8. Jana Mürdter mit Dakar 150
Dressurprüfung Kl.M**
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressurprüfung Kl.S*
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Reitpferdeprüfung
5. Franziska Wallner mit Best Dun Dance
Dressurprüfung Kl. A*
3. Victoria Rohrmuß mit Lilly 390
4. Michaela Waidmann mit Dinara 59
Dressurreiterprüfung Kl. A
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
3. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressurprüfung Kl. M*
4. Simone Frank mit Westino 4
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Stafettenspringprüfung K. A*
5. Anna-Maria Weik mit Espetita
5. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl. L
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
2. Udo Weik mit Loreana 31
3. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Stilspring-WB
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Anna-Maria Weik mit Espetita
Dressurprüfung Kl. L*
1. Ramona Pauser mit King Luy J
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Marleen Greßler mit Haribo
Springprüfung Kl. M*
4. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
9. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
11. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Springprüfung Kl. A**
1. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
2. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
5. Anna-Maria Weik mit Espetita
Dressuprüfung Kl. L* - Trense
3. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5. Miriam Mück mit Asca 3
Dressurprüfung Kl. A*
4. Hanna Maier mit Akira 88
Zeitspringprüfung Kl. L
1. Udo Weik mit Loreana 31
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
6. Stefan Funk mit Centurio F 2
7. Tanja Weik mit Cora Lou F
Dressurpferdeprüfung Kl. L
1. Yvonne Bernhard mit Maracaibo 20
Springprüfung Kl. M*
10. Claudia Böttcher mit Cantara 71
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Springprüfung Kl. L
10. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
5. Tanja Weik mit Cora Lou F,
7. Claudia Böttcher mit Canto 19
Dressurreiterprüfung Kl. A
9. Markus Wallner mit Donizetti 34
Springprüfung Kl. L
8. Jana Mürdter mit Dakar 150
9. Celine Mürdter mit Paul 739
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
6. Doris Assmann mit Alesija
Springprüfung Kl. M*
7. Claudia Böttcher mit Alpina 37
Dressurreiter-WB
2. Leonie Krieger mit Flitzchen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
5. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Dressurprüfung Kl. M*
6. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A**
4. Markus Wallner mit Donizetti 34
Springprüfung.Kl.S**
8. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Stilspring-WB
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl. A*
1. Erich jun. Pfleiderer mit Evita P
2. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
6. Anna-Maria Weik mit Espetita
Punktespringprüfung Kl. L
2. Mario Stäb mit Cyra 70
Dressurprfg. Kl. L* - Trense
3. Franziska Grimm mit Kimberly G
Reitpferdeprüfung (4-jährige)
1. Nicola Haug mit Royal Santo
Dressurpferdeprüfung Kl. A
2. Alfred Bernhard mit Fabrice 56
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A*
2. Anna-Lena Bareiß mit Ribery 12
Dressurprüfung Kl. L* - Tr
2. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
4. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
Dressurprüfung Kl. M*
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Springpferdeprüfung Kl. A**
5. Jana Mürdter mit Dakar 150
Springprüfung Kl. A**
1. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
2. Carolin Eßig mit Acorlando F
9. Erich jun. Pfleiderer mit Evita P
Punktespringprüfung Kl. L
5. Mario Stäb mit Cyra 70
12. Heiner Strobel mit Chip in Black
Punktespringprüfung Kl. L
7. Miriam Mück mit Ratzinger 9
8. Stefan Funk mit Centurio F 2
10. Udo Weik mit Loreana 31
Stilspring-WB
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl. M*
7. Michael Werner mit La coeur 9
Springprüfung Kl. L
4. Jana Mürdter mit Sepp 70
Führzügel-WB
3. Cheyenne Buchmann mit Wanilla Sweet
Führzügel-WB
1. Clarissa Moritz mit Momo
Führzügel-WB
2. Marie Bernhard mit Flitzchen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
3. Luisa Schirle mit Haribo
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
5. Marleen Greßler mit Haribo
Dressurreiterprüfung Kl.L
1. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
3. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. Silke Haug mit Jazz Love
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
3. Chiara Monzheimer mit Miss Saigon 11
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
3. Ramona Pauser mit King Luy J
8. Franziska Wallner mit Donizetti 34,
Springpferdeprüfung Kl. A**
8. Ulrike Steeb mit Cosma 49
Springprüfung Kl. M*
9. Anja Eckel mit Lennox 307
Zeitspringprüfung Kl. L
4. Leonie Kalb mit Loretta 187
Springpferdeprüfung Kl. L
3. Claudia Böttcher mit Quindy
Springprüfung Kl. L
3. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Amazonen-Springprüfung Kl. M**
3. Claudia Böttcher mit Quentin 57
4. Claudia Böttcher mit Cantara 71
Springprüfung Kl. M*
2. Claudia Böttcher mit Canto 19
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Amazonen-Springprüfung Kl. S*
7. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Springpferdeprüfung Kl. A**
3. Ulrike Steeb mit Cosma 49
Reitpferdeprüfung
6. Yvonne Bernhard mit Salinera R
Springpferdeprüfung Kl. A**
2. Jana Mürdter mit Dakar 150
4. Ulrike Steeb mit Cosma 49
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
8. Daniela Kottmann mit Caprice-B
Stilspring-WB
4. Tanja Eiselt mit Tamino 279
8. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
10. Tara Litschko-Schmid mit Prinz von Mecklenburg
10. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Dressurpferdeprüfung Kl. A
3. Heike Rohrmuß mit Corelli de Luxe
3. Alfred Bernhard mit Fabrice 56
6. Silke Haug mit Jazz Love
Stilspringprüfung Kl. A*
4. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
4. Anna-Maria Weik mit Espetita
11. Luzie Schierle mit Jaime
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
3. Tara Litschko-Schmid mit Prinz von Mecklenburg
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
2. Franziska Grimm mit Kimberly G
5. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
Springprüfung Kl. M**
5. Michael Werner mit La coeur 9
6. Michael Werner mit Cassina 38
Zeitspringprüfung Kl. L
4. Celine Mürdter mit Paul 739
6. Michael Werner mit Caitana 5
9. Udo Weik mit Lorana 31
11. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Glücksspringprüfung Kl. A
2. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
3. Erich jun. Pfleiderer mit Evita P
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
3. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
6. Ramona Pauser mit King Luy J
8. Julia Rieg mit Donna Elina
Springprüfung Kl. L
1. Udo Weik mit Loreana 31
3. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Dressurreiterprüfung Kl. A**
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
4. Victoria Rohrmuß mit Lilly 390
7. Hanna Maier mit Akira 88
Springpferdeprüfung Kl. L
9. Claudia Böttcher mit Quindy
Dressurreiterprüfung Kl. A**
4. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. L* - Kand.
3. Doris Assmann mit Alesija
Zeitspringprüfung Kl. M*
4. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springprüfung Kl. A**
13. Mario Stäb mit Cyra 70
Springprüfung Kl. A**
2. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
3. Anna-Maria Weik mit Espetita
4. Alina Müller mit Coco Blue
Dressurprüfung Kl. M*
2. Simone Frank mit Westino 4
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
11. Anika Vogt mit Diva M
ostalb HORSE tour 2014
Mannsch.-Springprüfung Kl. L/M*
Team Radio 7
1. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Team Reitsport Blank
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
2. Michael Werner mit Gracia Galilee
Team Nürnberger Versicherung
6. Jana Mürdter mit Sepp 70
Dressurprüfung Kl. A**
2. Franziska Grimm mit Kimberly G
3. Victoria Rohrmuß mit Humpfrey 33
Springprüfung Kl. M*
1. Tanja Weik mit Cora Lou F
6. Anja Eckel mit Lennox 307
Springprüfung Kl. L
1. Nina Helmli mit Chapeau 5
3. Mario Stäb mit Cyra 70
Dressurprüfung Kl. A**
1. Markus Wallner mit Donizetti 34
5. Jasmin Baumgart mit Landson
Junior-Etappe der ostalb HORSE tour 2014
Mannsch.-Springprfg. Kl. A*
Junior-Team Reitsport Blank
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
Junior-Team Radio 7
6. Carolin Eßig mit Acorlando F
Junior-Team Kreissparkasse Ostalb
7. Markus Wallner mit Corifee 7
Führzügel-WB
1. Marie Bernhard mit Flitzchen
2. Chiara Haug mit Lotte
5. Nicolai Waibel mit Geisha 193
Springprüfung Kl. M**
1. Michael Werner mit La coeur 9
6. Michael Werner mit Gracia Galilee
Dressurprüfung Kl. M**
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
2. Simone Frank mit Westino 4
Springpferdeprüfung Kl. M*
2. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Dressurreiter-WB
7. Marleen Greßler mit Haribo
Aktionsparcours
7. Bianca Wielatt mit Candy Sue
Games and More
19. Vanessa Wielatt mit Flicka
Caprilli-WB
15. Vanessa Wielatt mit Flicka
Führzügel-WB
8. Nicolai Waibel mit Geisha 193
Präzisionsparcours
11. Luzie Schierle mit Genia 46
18. Bianca Wielatt mit Candy Sue
Caprilli-Test-WB - FINALE Ostalb KIDS Tour 2014
3. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Reiter-WB Schritt-Trab
6. Clarissa Moritz mit Momo
Pas de Deux (Kandare) - klassisch L*-Niveau
1. Anika Vogt mit Diva M
1. Dominique Von Rüden mit Justy
Kostüm-Geschicklichkeits-Führzügel-WB
5. Nicolai Waibel mit Geisha 193
Aktionsparcours - Stilwertung
4. Vanessa Wielatt mit Flicka
Mounted Games Finale
5. Team Lions one
Anika Vogt, Farina Übele, Lea Mundorf, Lucy Schnitzler, Vanessa Wielatt
Dressurprüfung M**
6. Simone Frank mit Westino 4
Stilspringprüfung Kl. L
7. Nina Helmli mit Chapeau 5
Punktespringprüfung Kl. M*
1. Michael Werner mit La coeur 9
3. Michael Werner mit Gracia Galilee
Springpferdeprüfung Kl. L
3. Claudia Böttcher mit Quindy
Springprüfung Kl. M*
1. Michael Werner mit Gracia Galilee
Springprüfung Kl. S*
4. Claudia Böttcher mit Quentin 57
9. Michael Werner mit Cassina 38
Dressurpferdeprfg. Kl. A
2. Nicola Haug mit Zalando 7
Dressurpferdeprfg. Kl. M
2. Nicola Haug mit Patty 35
Springprüfung Kl.L
8. Anja Eckel mit Lennox 307
Reitpferdeprüfung
2. Yvonne Bernhard mit Salinera R
Dressurpferdeprfg. Kl.L
1. Anika Vogt mit Dshamilja 6
Glücksspringprfg.Kl.A**
2. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
4. Yvonne Bernhard mit Maracaibo 20
Punktespringprüfung Kl.L
6. Anja Eckel mit Felix van Overis
Dressurprüfung Kl.M**
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
2. Anja Eckel mit Lennox 307
Stilspringprüfung Kl.A*
8. Carolin Eßig mit Acorlando F
8. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Stilspring-WB
5. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl.L
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
3. Udo Weik mit Loreana 31
Springpferdeprüfung Kl.A**
5. Mario Stäb mit Clara Bella F/
Punktespringprfg.Kl.A**
8. Tamara Heimann mit Caddy 38
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
4. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl.M*
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Reitpferdeprüfung
1. Franziska Wallner mit Best Dun Dance
Stilspring-WB
5. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
7. Luzie Schierle mit Genia 46
Stilspringprüfung Kl. A*
1. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl. A**
3. Erich Pfleiderer,jun. mit Ossina P
5. Axel Rohrmuss mit Rocchetta 4
Springprüfung m.Idealzeit Kl. A*
1. Carolin Eßig mit Acorlando F
Springprüfung Kl. L
3. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
4. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
6. Celine Mürdter mit Paul 739
9. Udo Weik mit Loreana 31
Führzügel-WB
2. Clarissa Moritz mit Momo
Führzügel-WB
2. Marie Bernhard mit Flitzchen
Führzügel-WB
2. Chiara Haug mit Lotte
Springprüfung Kl. M*
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
5. Tanja Weik mit Cora Lou F
Stilspringprüfung Kl.L
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Springprüfung Kl.L
6. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
St.Georg Special*
8. Simone Frank mit Westino 4
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Carolin Eßig mit Acorlando F
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Anna-Maria Weik mit Espetita
Zeitspringprüfung Kl. L
5. Stefan Funk mit Centurio F 2
7. Stefan Eckel mit Pecorina 2
10. Stefan Eckel mit Aisha 136
Dressurreiterprüfung Kl. A
3. Leonie Krieger mit Flitzchen
7. Carolin Eßig mit D-Day 4
Dressurprüfung Kl. A**
3. Markus Wallner mit Donizetti 34
4. Judith Weirich Dr. mit Kilian 66
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
3. Doris Assmann mit Alesija
Springprüfung Kl. A**
2. Erich jun. Pfleiderer mit Evita P
Springreiter-WB
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl. M*
3. Tanja Weik mit Cora Lou F
Springprüfung Kl. M*
3. Michael Werner mit Cassina 38
Stilspring-WB
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M*
4. Udo Weik mit Loreana 31
4. Michael Werner mit La coeur 9
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
8. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurprüfung Kl. M*
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Stilspringprüfung Kl. L
5. Julia Heitz mit Coney Island 3
Mannsch.-Springprfg. Kl. A* - Junior-Etappe
5. Anna-Maria Weik mit Espetita
7. Carolin Eßig mit Acorlando F
8. Markus Wallner mit Corifee 7
Führzügel-WB
3. Marie Bernhard mit Flitzchen
Springprüfung Kl. M**
4. Tanja Weik mit Cora Lou F
Dressurpferdeprüfung Kl. A
6. Silke Haug mit Jazz Love
Dressurprüfung Kl. A**
4. Markus Wallner mit Donizetti 34
5. Victoria Rohrmuß mit Lilly 390
7. Hanna Maier mit 88
9. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
Dressur-WB
2. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
3. Victoria Rohrmuß mit Lilly 390
4. Leonie Krieger mit Flitzchen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
4. Marleen Greßler mit Haribo
Dressurprüfung Kl. L - Trense
9. Julia Rieg mit Donna Elina
Springprüfung Kl. A **
1. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
2. Erich jun. Pfleiderer mit Kalanda 3
5. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Springreiter-WB
1. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Stilspring-WB
5. Tanja Eiselt mit Tamino 279
Punktespringprüfung Kl. L
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressurprüfung Kl.M**
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Springprüfung Kl.M*
6. Tanja Weik mit Cora Lou F
Punktespringprüfung Kl.L
1. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
6. Tanja Weik mit Cora Lou F
7. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl.M*
11. Michael Werner mit La coeur 9
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
7. Michael Werner mit La coeur 9
8. Michael Werner mit Cassina 38
Punktespringprüfung Kl.L
6. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
Springprüfung Kl. A**
1. Erich jun. Pfleiderer mit Kalanda 3
5. Erich jun. Pfleiderer mit Evita P
Springprüfung Kl. A**
7. Alina Müller mit Coco Blue
Stilspringprüfung Kl.A*
6. Ines Grimm mit Enzo 109
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
1. Ines Grimm mit Lysandros 3
Glücksspringprfg.Kl.A**
2. Erich jun. Pfleiderer mit /Ossina P
Dressurreiterprüfung Kl.L
7. Hanna Haug mit Nemo 16
Dressurprüfung Kl.M**
3. Simone Frank mit Westino 4
Stilspringprüfung Kl. L
8. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Dressurprüfung Kl. A*
7. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressur-WB
2. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurpferdeprüfung Kl. L
2. Simone Frank mit Flemingh B
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Luisa Schirle mit Haribo
Dressur-WB
2. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A*
1. Markus Wallner mit Donizetti 34
4. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
5. Marleen Greßler mit Haribo
Führzügel-WB
4. Clemens Greßler mit Haribo
Stilspring-WB
3. Markus Wallner mit Corifee 7
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A**
10. Erich Pfleiderer jun. mit Ossina P
Dressurreiterprüfung Kl.A
1. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
Dressurprüfung Kl. A*
7. Franziska Grimm mit Kimberly G
Springpferdeprüfung Kl. A**
3. Claudia Böttcher mit Quindy
Springprüfung Kl. A**
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
5. Mario Stäb mit Cyra 70
9. Alina Müller mit Coco Blue
Punktespringprüfung Kl. L
10. Alina Müller mit Coco Blue
Stilspringprüfung Kl. A**
6. Julia Heitz mit Coney Island 3
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Stilspringprüfung Kl. L
3. Anja Eckel mit Felix van Overis
Dressurprüfung Kl. M**
3. Simone Frank mit Westino 4
5. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5. Anika Vogt mit Dshamilja 6
Springprüfung Kl.L
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl.L
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Stilspringprüfung Kl. A*
3. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Springprüfung Kl. S*
2. Michael Werner mit La coeur 9
Stilspringprüfung Kl. L
10. Nina Helmli mit Chapeau 5
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
4. Michael Werner mit Cassina 38
Stilspringprüfung Kl.A*
3. Nina Helmli mit Chapeau 5
Dressurprüfung Kl. A*
4. Leonie Kalb mit Loretta 187
Integrative Springprüfung Kl. A*
2. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
4. Erich jun. Pfleiderer mit Kalanda 3
6. Ines Grimm mit Lysandros 3
9. Mario Stäb mit Cyra 70
Integrative Punktespringprüfung Kl. L
2. Stefan Funk mit Centurio F 2
Ostalb DRESSUR Cup 2014
4er-Quadrillen-WB
1. Leonie Kalb mit Loretta 187
1. Nicole Fink mit Lihr
1. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
Dressur-WB
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Springpferdeprüfung Kl. L
3. Julia Heitz mit Coney Island 3
Integrative Springprüfung Kl. L
2. Stefan Funk mit Centurio F 2
7. Celine Mürdter mit Paul 739
8. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Integrative Springprüfung Kl. A**
2. Mario Stäb mit Cyra 70
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
5. Ellen Rossa mit Mads Nordvind
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
1. Marleen Greßler mit Haribo
Führzügel-WB
2. Marie Bernhard mit Flitzchen
Integrativer Stilspring-WB
6. Luzie Schierle mit Genia 46
Springprüfung Kl. M*
2. Michael Werner mit La coeur 9
6. Michael Werner mit Cassina 38
Dressurprüfung Kl. M**
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
5. Simone Frank mit Westino 4
Reitpferdeprüfung (3-jähr.)
4. Sabine Pickl mit Gavenia
Dressurprüfung Kl. A*
3. Katharina Weißhaar mit Dr. Pepper 2
7. Annette Funk mit Dakota Silver F
7. Victoria Rohrmuß mit Lilly 390
Springprüfung Kl. M*
6. Michael Werner mit La coeur 9
Springprüfung Kl. L
10. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressurprüfung Kl. M*
1. Simone Frank mit Westino 4
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
6. Chiara Monzheimer mit Donizetti 34
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
5. Marleen Greßler mit Haribo
Springprüfung Kl. A*
1. Erich jun. Pfleiderer mit Ossina P
2. Erich jun. Pfleiderer mit Kalanda 3
Dressur-WB
3. Leonie Krieger mit Flitzchen
Springprüfung Kl. A**
4. Ines Grimm mit Lysandros 3
Springprüfung Kl.A**
2. Nina Helmli mit Chapeau 5
Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Stefan Funk mit Dakota Silver F
Stilspringprüfung Kl.A*
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springprfg.Kl.A*
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
Stilspringprüfung Kl.L
1. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
7. Stefan Funk mit Centurio F
Springprüfung Kl.L
7.Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Springprüfung Kl.A*
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
Punktespringprfg. Kl.A*
4. Anna-Maria Weik mit Espetita
Punktespringprüfung Kl.L
3.Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Dressurpferdeprüfung Kl. A
2. Heike Rohrmuß mit Corelli de Luxe
5. Silke Haug mit Jazz Love
7. Alfred Bernhard mit 148 Fabrice 56
Dressurpferdeprüfung Kl. L
3. Heike Rohrmuß mit Corelli de Luxe
4. Dr. Judith Weirich mit Kilian 66
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
6. Alfred Bernhard mit Caretina 41
Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Ulrike Steeb mit Cosma 49
3. Alfred Bernhard mit Caretina 41
4. Miriam Mück mit Coconut Kiss 16
Dressurprüfung Kl. E
2. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
4. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A*
4. Franziska Grimm mit Kimberly G
Dressurprüfung Kl. A*
1. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
2. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
6. Ramona Pauser mit King Luy J
7. Markus Wallner mit Donizetti 34
9. Franziska Grimm mit Kimberly G
Stilspring-WB
4. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
5. Luzie Schierle mit Jaime
Ostalb DRESSUR Cup 2014
4er-Quadrillen-WB
1. Nicole Fink mit Lihr
1. Leonie Kalb mit Loretta 187
1. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
9. Ramona Pauser mit King Luy J
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Luisa Schirle mit Haribo
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
6. Caroline Haas mit Go West
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
4. Marleen Greßler mit Haribo
Springprüfung Kl. A**
1. Carmen Fauser mit Eylen
Dressurprüfung Kl.M*
4. Anika Vogt mit Diva M
Dressurprüfung Kl. A*
6. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressur-WB
2. Leonie Krieger mit Flitzchen
5. Leonie Krieger mit Justus
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
6. Chiara Monzheimer mit Miss Saigon 11
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
6. Marleen Greßler mit Haribo
Dressurpferdeprüfung Kl. A
2. Yvonne Bernhard mit Fabrice 56
13. Marie Schmid mit Dakota Silver F
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
7. Ramona Pauser mit King Luy J
8. Markus Wallner mit Donizetti 34
Ostalb DRESSUR Cup 2014
4er-Quadrillen-WB
1.Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
1. Leonie Kalb mit Loretta 187
1. Nicole Fink mit Lihr
Springreiter-WB
2. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Stilspring-WB
3. Markus Wallner mit Corifee 7
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
8. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
10. Tanja Eiselt mit Tamino 279
Führzügel-WB
4. Clarissa Moritz mit Momo
Führzügel-WB
3. Marie Bernhard mit Flitzchen
Springprüfung Kl. A*
3. Erich jun. Pfleiderer mit Evita P
7. Ines Grimm mit Lysandros 3
Zeitspringprüfung Kl. L
3. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
8. Stefan Eckel mit Aisha 136
8. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl. L
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Dressurprüfung Kl.M*
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressurprüfung Kl.M**
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Stilspring-WB
8. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Stilspringprüfung Kl.A*
6. Celine Mürdter mit Farino 106
Springprüfung Kl.A*
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
Stilspring-WB
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springprüfung Kl. A**
3. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Springprüfung Kl.L
1. Celine Mürdter mit Paul 739
2. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl.M
5. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Stilspringprüfung Kl.A*
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springprüfung Kl. A**
4. Mario Stäb mit Cyra 70
Springprüfung Kl.L
1. Udo Weik mit Loreana 31
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
4. Tanja Weik mit Cora Lou F
8. Celine Mürdter mit Paul 739
Punktespringprüfung Kl.L
7. Jana Mürdter mit Paul 739
Dressurprüfung Kl.M**
4. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde:
5. Ulrike Steeb mit Cosma 49
Reitpferdeprüfung (4jährige Pferde):
3. Nicola Haug mit Dondolino 5
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
1. Nicola Haug mit Fred Astaire 21
5. Alfred Bernhard mit Fabrice 56
Springpferdeprüfung Kl.A*:
4. Alfred Bernhard mit Caretina 41
6. Miriam Mück mit Asca 3
6. Miriam Mück mit Coconut Kiss 16
9. Alfred Bernhard mit Cäsar 200
Springpferdeprüfung Kl.A**:
3. Claudia Böttcher mit Quindy
6. Miriam Mück mit Asca 3
Springpferdeprüfung Kl.L:
1. Claudia Böttcher mit Quindy
Springprüfung Kl. L:
5. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springprüfung Kl. S*:
13. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Springpferdeprüfung Kl.A**:
2. Alfred Bernhard mit Caretina 41
Dressurprüfung Kl.A*:
5. Hanna Maier mit Akira 88
8. Nina Helmli mit Chapeau 5
Zeitspringprüfung Kl.M*:
7. Michael Werner miz La coeur 9
Springprüfung Kl.L:
3. Tanja Weik mit Cora Lou F
3. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Zeitspringprüfung Kl.L:
4. Anja Eckel mit Lennox 307
Springprüfung Kl. A**:
4. Stefan Eckel mit Aisha 136
6. Ines Grimm mit Mona Lisa 398
Stilspringprüfung Kl.A*:
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
4. Ines Grimm mit Enzo 109
Springpferdeprüfung Kl.L:
7. Julia Heitz mit Coney Island 3
Stilspring-WB:
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
5. Markus Wallner mit Corifee 7
Dressurreiter-WB:
4. Kristina Thier mit Sawadi 3
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp:
3. Chiara Monzheimer mit Miss Saigon 11
Reiter-WB Schritt - Trab:
1. Marleen Greßler mit Haribo
Springprüfung Kl.L:
6. Celine Mürdter mit Paul 739
Dressurprüfung Kl.A*:
8. Leonie Kalb mit Loretta 187
Dressur-WB:
6. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl.M*:
4. Simone Frank mit Westino 4
Springprüfung Kl. A**:
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
5. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Springprüfung Kl. L:
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
8. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressur-WB:
1. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
3. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurreiterprüfung Kl. A:
1. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
4. Markus Wallner mit Donizetti 34
Springreiter-WB:
1. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
Stilspringprüfung Kl. A*:
6. Anna-Maria Weik mit Espetita
Dressurprüfung Kl. A*:
4. Victoria Rohrmuß mit Humphrey 33
Kostüm-Schritt-Führzügel-WB:
1. Nicolai Waibel mit Pia Pony
Caprilli-Test-WB:
5. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Stilspring-WB:
3. Theresa Weik mit Chocolate Champ
4. Markus Wallner mit Corifee 7
9. Victoria Rohrmuß mit Rocchetta 4
Springprüfung Kl. A**:
4. Anna-Maria Weik mit Espetita
6. Nina Helmli mit Chapeau 5
Stilspringprfg. Kl. L:
4. Jana Mürdter mit Sepp 70
Dressurreiterprüfung Kl. L:
4. Nadine Baumgart mit Mon Amira
Springpferdeprüfung Kl.L
10. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springprüfung Kl.L
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl.L
2. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressurprüfung Kl.M**:
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
5. Simone Frank mit Westino 4
Dressurprüfung Kl.A**:
2. Franziska Grimm mit Kimberly G
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
7. Alfred Bernhard mit Fabrice 56
Springprüfung Kl.L:
1. Celine Mürdter mit Paul 739
Springprüfung Kl. A**:
8. Alina Müller mit Coco Blue
8. Stefan Eckel mit Felix van Overis
Springprüfung Kl.L:
1. Tanja Weik mit Cora Lou F
10. Jana Mürdter mit Sepp 70
Dressurpferdeprfg. Kl.A
4. Yvonne Bernhard mit Fabrice 56
Dressurprüfung Kl.M*
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Springprüfung KL. A**
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressurprüfung Kl. A*
6. Marie Schmid mit Dakota Silver F