Platz |
Name, Vorname | Ranglistenpunkte |
1 | Bernhard, Yvonne | 894 |
2 | Frank, Simone | 817 |
3 | Wallner, Franziska | 249 |
4 | Vogt, Anika | 233 |
5 | Rieg, Julia | 193 |
6 | Pauser, Ramona | 187 |
7 | Berroth, Alexandra | 145 |
8 | Baumgart, Jasmin | 122 |
9 | Rohrmus, Heike | 118 |
10 | Fink, Nicole | 113 |
11 | Haug, Hanna | 72 |
11 | Schmid, Marie | 72 |
13 | Kauderer, Ute | 69 |
14 | Haug, Nicola | 64 |
15 | Assmann, Doris | 63 |
16 | Pechtl, Yvonne | 60 |
17 | Pickl, Sabine | 37 |
18 | Waidmann, Hanna | 35 |
19 | Emer, Valerie | 33 |
20 | Baumgart, Nadine | 25 |
20 | Wallner, Markus | 25 |
22 | Weirich, Judith, Dr. | 14 |
23 | Helling, Isabel | 9 |
23 | Maier, Hanna | 9 |
25 | Mück, Miriam | 8 |
25 | von Rüden, Dominique | 8 |
27 | Bareiß, Anna-Lena | 7 |
27 | Weißhaar, Katharina | 7 |
29 | Röhrle, Jessica | 5 |
29 | Liebmann, Francesca | 5 |
Platz | Nachname, Vorname | Ranglistenpunkte |
1 | Böttcher, Claudia | 3454 |
2 | Strobel, Dirk-Heiner | 2052 |
3 | Werner, Michael | 2032 |
4 | Weik, Tanja | 969 |
5 | Mück, Miriam | 656 |
6 | Heilig, Markus | 581 |
7 | Fink, Nicole | 556 |
8 | Friesen, Viktor | 398 |
9 | Funk, Stefan | 321 |
10 | Mürdter, Jana | 269 |
11 | Weik, Udo | 223 |
12 | Mürdter, Celine | 222 |
13 | Eckel, Anja | 190 |
14 | Eckel, Stefan | 182 |
15 | Helmli, Nina | 134 |
16 | Müller, Alina | 117 |
17 | Schmid, Alexandra | 94 |
18 | Feuerpeil, Christine | 92 |
19 | Strobel, Heiner | 91 |
20 | Steinlechner, Julia | 70 |
21 | Bernhard, Alfred | 66 |
22 | Grimm, Ines | 64 |
23 | Kalb, Leonie | 50 |
24 | Weik, Anna-Maria | 44 |
25 | Weißhaar, Katharina | 42 |
26 | Grimm, Ewald | 34 |
27 | Bareiß, Anna-Lena | 32 |
28 | Fauser, Carmen | 18 |
29 | Weik, Theresa | 11 |
30 | Heitz, Julial | 10 |
30 | Wallner, Markus | 10 |
32 | Kalb, Justine | 9 |
333 | Heimann, Tamara | 5 |
Springprfg.Kl.L m.St.:
1. Markus Heilig mit Cleo 156
Dressurprüfung Kl.M**:
6. Simone Frank mit Westino 4
Springprüfung Kl. M*:
2. Markus Heilig mit Cleo 156
Springprüfung Kl. A**:
8. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Spezialspringpferdeprüfung Kl. L:
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl. L:
6. Viktor Friesen mit Clim
Stafettenspringprüfung Kl. A*:
2. Celine Mürdter mit Pinkus 29
5. Mario Stäb mit Cyra 70
5. Jana Mürdter mit Sepp 70
7. Julia Heitz mit Coney Island 3
Stilspringprüfung Kl. A*:
5. Celine Mürdter mit Cadiz 49
Springpferdeprüfung Kl. L:
2. Stefan Funk mit Centurio F 2
4. Markus Heilig mit Cleo 156
Springpferdeprüfung Kl. A**:
7. Heiner Strobel mit Lot of Pleasure
Dressurpferdeprüfung Kl.L:
1. Nicola Haug mit Patty 35
Stilspringprüfung Kl. A*:
4. Anna-Maria Weik mit Espetita
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Stilspring-WB:
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
3. Anna-Maria Weik mit Espetita
Dressur-WB:
3. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
7. Leonie Krieger mit Flitzchen
Caprilli-Test-WB:
3. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
5. Theresa Weik mit Chocolate Champ
6. Caroline Haas mit Go West
Reiter-WB S-T-G Ponys:
5. Caroline Haas mit Go West
Dressurreiterprüfung Kl.A:
2. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurwettbewerb U40:
2. Leonie Krieger mit Flitzchen
Zeitspringprüfung Kl.L:
4. Stefan Funk mit Centurio F 2
5. Markus Heilig mit Cleo 156
Stilspringprüfung Kl.L:
5. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl.A**:
7. Stefan Eckel mit Aisha 136
Springpferdeprüfung Kl.L:
7. Stefan Funk mit Centurio F 2
Einzelwertung:
1. Vanessa Wielatt mit Flicka
9. Sonja Kriegenhofer mit Remo
16. Bianca Wielatt mit Sunshine
19. Jessica Kennert mit Lucky
Teamwertung:
2. PSK Ostalb (Vanessa Wielatt, Bianka Wielatt, Sonja Kriegenhofer, Jessika Kennert, Ersatzreiter Anika Vogt)
Jugendwertung:
1. Vanessa Wielatt mit Flicka
6. Bianca Wielatt mit Sunshine
Springpferdeprüfung Kl.M*:
9. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
2. Anika Vogt mit Dshamilja 6
4. Heike Rohrmuß mit Enrico 330
Dressurpferdeprfg.Kl.L:
5. Nicola Haug mit Patty 35
Zwei-Phasen-Springprüfung KL. M**:
3. Dirk-Heiner Strobel mit Chardonnay 63
3. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
Springprüfung Kl. A**:
5. Heiner Strobel mit Crosby 41
Dressurprüfung KL. M**:
3. Simone Frank mit Westino 4
Führzügel-WB:
2. Cheyenne Buchmann mit Wanilla Sweet
5. Clarissa Moritz mit Momo
Dressurreiterprüfung Kl. A:
1. Julia Rieg mit Vigo S
Stilspringprüfung Kl. A*:
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
5. Celine Mürdter mit Pinkus 29
7. Carmen Fauser mit Darcapo B
7. Jana Mürdter mit Sepp 70
Springprüfung Kl. A**:
3. Celine Mürdter mit Pinkus 29
Stilspringprüfung Kl. L m. St.:
1. Celine Mürdter mit Pinkus 29
3. Jana Mürdter mit Sepp 70
Dressur-WB:
2. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
4. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
6. Leonie Krieger mit Flitzchen
7. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
7. Stefanie Weinbrod mit Lovis 10
Dressurprüfung Kl.A*:
7. Nicole Fink mit Whoopy 46
Dressurprüfung Kl.L* - Tr.:
1. Ute Kauderer mit Tiamo 66
Stilspring-WB:
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
7. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
8. Tanja Eiselt mit Tamino 279
Springprüfung m. Idealzeit Kl.A**:
4. Alina Müller mit Coco Blue
10. Markus Heilig mit Chiquita 48
13. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl.L:
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
2. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl.M* m. St.:
2. Markus Heilig mit Cleo 156
Präzisionsparcours Freestyle:
3. Vanessa Wielatt mit Flicka
5. Anika Vogt mit Sawadi 3
9. Sonja Kriegenhofer mit Remo 109
14. Bianca Wielatt mit Porteno
Aktionsparcours Jagd um Punkte:
6. Anika Vogt mit Sawadi 3
7. Vanessa Wielatt mit Flicka
16. Bianca Wielatt mit Porteno
24. Sonja Kriegenhofer mit Remo 109
Caprilli-Test-WB:
2. Anika Vogt mit Sawadi 3
Sitz und Harmonie Wettbewerb:
1. Anika Vogt mit Sawadi 3
18. Vanessa Wielatt mit Flicka
22. Vanessa Wielatt mit Flicka
25. Bianca Wielatt mit Porteno
Dressurprüfung Kl. A*:
3. Nicole Fink mit Whoopy 46
Punktespringprüfung Kl.L:
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Springpferdeprüfung Kl.L:
1. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Springprüfung Kl. L:
4. Celine Mürdter mit Pinkus 29
Stilspringprüfung Kl. L :
1. Celine Mürdter mit Pinkus 29
3. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Nina Helmli mit Chapeau 5
Springprüfung Kl. A**:
2. Celine Mürdter mit Pinkus 29
6. Ines Grimm mit Mona Lisa 398
6. Nina Helmli mit Chapeau 5
Stilspringprüfung Kl. A*:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
3. Carmen Fauser mit Darcapo B
8. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Spezialspringpferdeprüfung Kl. L:
4. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springpferdeprüfung Kl. L:
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Dressurprüfung Kl. M**:
2. Simone Frank mit Westino 4
Dressurprüfung Kl. M*:
2. Simone Frank mit Westino 4
Dressurprüfung Kl. A*:
2. Sabine Pickl mit Malachit WB
11. Marie Schmid mit Semiramis 21
Dressurreiterprüfung Kl. A:
2. Julia Rieg mit Vigo S
Dressur-Wettbewerb:
3. Leonie Krieger mit Flitzchen
4. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
Dressurpferdeprüfung Kl. A:
3. Marie Schmid mit Dakota Silver F
Reitpferdeprüfung:
1. Marie Schmid mit Dakota Silver F
2. Simone Frank mit Flemingh B
2. Alfred Bernhard mit Fabrice 56
Fun Trail:
1. Bianca Wielatt
3. Vanessa Wielatt
Aktionsparcours:
1. Bianca Wielatt
Kreismeister:
Bianca Wielatt
Springprüfung Kl. M**:
5. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
Springprüfung Kl. M*:
5. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
6. Michael Werner mit Cassina 38
8. Heiner Strobel mit Chip in Black
Springprüfung Kl. L:
4. Udo Weik mit Loreana 31
7. Stefan Eckel mit Aisha 136
Springpferdeprüfung Kl. M:
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
4. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springpferdeprüfung Kl. L:
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
3. Udo Weik mit Loreana 31
4. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Springpferdeprüfung Kl. L:
1. Dirk-Heiner Strobel mit Crosby 41
2. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressur-WB:
2. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. A*:
2. Marie Schmid mit Semiramis 21
6. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurprfg.Kl. L* - Kandare -:
4. Doris Assmann mit Alesija
Springprüfung Kl. A*:
5. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springpferdeprüfung Kl. L:
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
3. Alina Müller mit Coco Blue
5. Tanja Cindy mit Cindy Lou 11
6. Udo Weik mit Loreana 31
Glücksspringprfg. Kl. A**:
1. Tanja Cindy mit Cindy Lou 11
6. Udo Weik mit Loreana
7. Celine Mürdter mit Pinkus 29
Dressur-WB:
3. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
6. Kristina Thier mit Sawadi 3
8. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
Springreiter-WB:
1. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
Stilspring-WB:
1. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
2. Tanja Eiselt mit Tamino 279
Dressurprüfung Kl. A*:
4. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
4. Katharina Weißhaar mit Dr. Pepper 2
Dressurprfg. Kl. L* - Trense:
5. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
Dressurpferdeprfg. Kl. A:
2. Anika Vogt mit Dshamilja 6
Springpferdeprüfung Kl. A**:
7. Julia Heitz mit Coney Island 3
Springprüfung Kl. A*:
6. Tamara Heimann Caddy 38
Springprüfung Kl. A**:
10. Markus Heilig mit Chiquita 48
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
5. Anika Vogt mit Dshamilja 6
Dressurreiterprüfung Kl.L:
1. Julia Rieg mit Vigo S
5. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
Dressurprüfung Kl.M*:
4. Simone Frank mit Westino 4
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -:
1. Valerie Emer mit Rempsy
Dressurprüfung Kl.A*:
7. Sabine Pickl mit Malachit
Springprüfung Kl. A**:
3. Ines Grimm mit Mona Lisa 398
5. Ines Grimm mit Lysandros 3
Springpferdeprüfung Kl. L:
8. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springprüfung Kl. A*:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
3. Celine Mürdter mit Pinkus 29
Stilspringprüfung Kl. L:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Celine Mürdter mit Pinkus 29
Springpferdeprüfung Kl. M*:
4. Claudia Böttcher mit Canto 19
Mannsch.-Springprfg. Kl. A*/A**:
1. Nina Helmli mit Chapeau 5
1. Celine Mürdter mit Pinkus 29
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
Springprüfung Kl. S*:
16. Michael Werner mit La coeur 9
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M*:
4. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
4. Viktor Friesen mit Clim
4. Michael Werner mit La coeur 9
Springprüfung Kl. S*:
10. Claudia Böttcher mit Cantara 71
Dressur-WB:
2. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
5. Leonie Krieger mit Flitzchen
8. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
Dressurpferdeprüfung Kl. A:
2. Anika Vogt mit Dshamilja 6
4. Marie Schmid mit Dakota Silver F
5. Dr. Judith Weirich mit Kilian 66
8. Jessica Di Maggio mit Hidalgo 131
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.:
2. Teresa Ciavarella mit Chico 641
3. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy 19
4. Ute Kauderer mit Tiamo 66
5. Sabine Pickl mit Fe 3
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.:
6. Nicole Fink mit Whoopy 46
Stilspring-WB:
2. Anna-Maria Weik mit Cloudyna F
4. Anna-Maria Weik mit Espetita
7. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
11. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Punktespringprüfung Kl. L:
4. Miriam Mück mit Ratzinger 9
6. Christine Feuerpeil mit Corrado 128
Punktespringprüfung Kl. L:
6. Michael Werner mit Centurio F 2
7. Markus Heilig mit Cleo 156
Glückspringprüfung Kl. A**:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
1. Julia Steinlechner mit Candlelight 22
2. Ines Grimm mit Lysandros 3
4. Alexandra Schmid mit Royana 6
5. Udo Weik mit Loreana 31
6. Ines Grimm mit Mona Lisa 398
8. Celine Mürdter mit Pinkus 2
Springprüfung Kl. M**:
2. Michael Werner mit La coeur 9
4. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
Dressurreiterprüfung Kl. A:
2. Hanna Maier mit Akira 88
5. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurreiterprüfung Kl. A:
1. Julia Rieg mit Vigo S
Reiter-WB:
3. Madita Munz mit Baccara WB
Reiter-WB:
8. Larissa Abele mit Baccara WB
Reiter-WB:
3. Caroline Haas mit Go West
Reiter-WB:
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. L* - Kand.:
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
7. Franziska Wallner mit Donizetti 34
Springprüfung Kl. L:
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
8. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Springprüfung Kl. L:
8. Markus Heilig mit Cleo 156
Springpferdeprüfung Kl. L:
2. Udo Weik mit Loreana 31
4. Alina Müller mit Coco Blue
5. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
7. Markus Heilig mit Cleo 156
Springpferdeprüfung Kl. L:
9. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Stilspringprüfung Kl. A*:
9. Julia Heitz mit Coney Island 3
Stilspringprüfung Kl. A*:
2. Celine Mürdter mit Pinkus 29
5. Jana Mürdter mit Sepp 70
Springprüfung Kl. S*:
2. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M*:
Team Reitsport Blank
4. Viktor Friesen mit Clim
Dressurprüfung Kl. A**:
7. Marie Schmid mit Semiramis 21
7. Julia Rieg mit Vigo S
10. Teresa Ciavarella mit Chico 641
11. Sabine Pickl mit Malachit WB
Führzügel-WB:
7. Nicolai Waibel mit Geisha 193
Dressurprüfung Kl. M*:
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
7. Simone Frank mit Westino 4
Springprüfung Kl. A**:
3. Ines Grimm mit Mona Lisa 398
Springprüfung Kl. A**:
2. Stefan Eckel mit Aisha 136
7. Alexandra Schmid mit Royana 6
Springprüfung Kl. M*:
5. Michael Werner mit Cassina 38
Springprüfung Kl. L:
2 Udo Weik mit Loreana 31
4 Alexandra Schmid mit Royana 6
5 Stefan Eckel mit Aisha 136
Springpferdeprüfung Kl. M*:
8. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -:
6. Doris Assmann mit Alesija
Springpferdeprüfung Kl. L:
6. Stefan Funk mit Centurio F 2
Zeitspringprüfung Kl. L:
1. Julia Steinlechner mit Candlelight 22
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
Dressurreiterprüfung Kl. A:
5. Nicole Fink mit Whoopy 46
Dressurreiterprüfung Kl. A:
2. Julia Rieg mit Vigo S
9. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressur-WB:
8. Victoria Rohrmuss mit Humphrey 33
9. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare:
6. Franziska Wallner mit Donizetti 34
Stilspringprüfung Kl. A*:
2. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Celine Mürdter mit Pinkus 29
7. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springprüfung Kl. A**:
1. Markus Heilig mit Chiquita 48
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
2. Celine Mürdter mit Pinkus 29
6 Ines Grimm mit Mona Lisa 398
Springprüfung Kl. M*:
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
5. Miriam Mück mit Ratzinger 9
6. Markus Heilig mit Cleo 156
Springprüfung Kl. M*:
5. Michael Werner mit Cassina 38
Stilspring-WB:
1. Theresa Weik mit Chocolate Champ
2. Anna-Maria Weik mit Cloudyna F
4. Markus Wallner mit Daily 1
ostalb HORSE tour 2013 - Mannsch.-Springprfg. Kl. L/M*:
Team Reitsport Blank
1. Viktor Friesen mit Clim
1. Michael Werner mit La coeur 9
1. Tanja Weik mit Cora Lou F
1. Christoph Lieb mit Bambina 45
Dressurpferdeprüfung Kl. A:
7. Marie Schmid mit Dakota Silver F
8. Anika Vogt mit Dshamilja 6
Dressurprüfung Kl. L* - Trense:
8. Ramona Pauser mit King Luy J
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
6. Magda Sigmund mit Justus
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
4. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. M*:
6. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Punktespringprüfung Kl. L:
2. Miriam Mück mit Ratzinger 9
3. Markus Heilig mit Cleo 156
Springpferdeprüfung Kl. L:
3. Stefan Funk mit Centurio F 2
Mannschafts-Springprfg. Kl. A*:
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
2. Alina Müller mit Coco Blue
6. Markus Wallner mit Daily 1
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
4. Simone Frank mit Flemingh B
Stilspringprüfung Kl.L :
5. Stefan Eckel mit Question d' Honneur
6. Stefan Eckel mit Aisha 136
Springpferdeprüfung Kl.L:
10. Michael Werner mit Centurio F 2
Dressurpferdeprfg. Kl.M:
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Punktespringprüfung Kl.S*:
22. Dirk-Heiner Strobel mit Chardonnay 63
Mannsch.-Springprfg.Kl. A/L/M:
2. Celine Mürdter mit Pinkus 29
2. Jana Mürdter mit Sepp 70
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L:
5. Anja Eckel mit Lennox 307
Springprüfung Kl. A**:
7. Celine Mürdter mit Pinkus 29
9. Jana Mürdter mit Sepp 70
Glücksspringprfg.Kl.A**:
3. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Stefan Eckel mit Pecorina 2
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
6. Anika Vogt mit Dshamilja 6
Punktespringprfg.Kl.A**:
2. Alexandra Schmid mit Royana 6
Dressurprfg. Kl. A*:
5. Teresa Ciavarella mit Chico 641
Dressurprfg. Kl. A*:
3. Marie Schmid mit Semiramis 21
10. Ramona Pauser mit King Luy J
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
2. Carolin Haas mit Go West
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
6. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Dressurprfg. Kl. M*:
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
4er-Quadrillen-LP Kl. A*:
3. Team AXA: Dominique von Rüden, Miriam Mück, Judith Weirich, Anika Vogt
Springprfg. Kl. A**:
1. Markus Heilig mit Chiquita 48
3. Udo Weik mit Loreana 31
4. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
5. Alexandra Schmid mit Royana 6
Stilspring-WB:
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
6. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
Springprfg. Kl. L:
1. Miriam Mück mit Uranie du Val
4. Viktor Friesen mit Clim
5. Michael Werner mit Caitana 5
Springprfg. Kl. A** mit festen Hindernissen:
4. Alexandra Schmid mit Royana 6
5. Nina Helmli mit Chapeau 5
Springprfg. Kl. M*:
1. Michael Werner mit La coeur 9
9. Michael Werner mit Cassina 38
Dressurprfg. Kl. L* - Trense:
6. Hanna Haug mit Nemo 162
Dressurprfg. Kl. M**:
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
5. Simone Frank mit Westino 4
Dressur-WB:
6. Jana Mürdter mit Sepp 70
Springreiter-WB:
1. Theresa Weik mit Chocolate Champ
3. Victoria Rohrmuss mit Humphrey
Springprfg. Kl. L mit festen Hindernissen -6. Gmünder Derby-:
4. Viktor Friesen mit Clim
Springpferdeprfg. Kl. L:
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
4. Alina Müller mit Coco Blue
Springprfg. Kl. M**:
3. Tanja Weik mit Cora Lou F
B-Finale Internationales Mounted Games Turnier AlpenCup:
1. Platz Team Firebeans mit Anika Vogt mit Sawadi und Farina Übele mit Joschi
Pony-Dressurprüfung Kl.A*:
16. Julia Rieg mit Vigo S
Springprfg. Kl. S*:
8. Dirk-Heiner mit Chardonnay 63
Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. M**:
6. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Springprfg. Kl. M**:
6. Dirk-Heiner mit Bienenstich
Dressurprüfung Kl. M**:
4. Simone Frank mit Westino 4
Zeitspringprfg. Kl. L:
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
Punktespringprfg. Kl. L mit Joker:
1. Miriam Mück mit Uranie du Val
2. Christine Feuerpeil mit Corrado 128
5. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Springpferdeprfg. Kl. M*:
5. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Springpferdeprfg. Kl. A**:
5. Christine Feuerpeil mit Chucador
Stilspringprfg. Kl. A*:
6. Jana Mürdter mit Sepp 70
8. Julia Steinlechner mit Candlelight 22
9. Stefan Eckel mit Aisha 136
Dressurprfg. Kl. M*:
1. Simone Frank mit Westino 4
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
6. Anika Vogt mit Diva M
Dressurprfg. Kl. L* - Kandare:
4. Hanna Haug mit Nemo 162
Dressurprfg. Kl. L* - Trense:
4. Ramona Pauser mit King Luy J
5. Nicole Fink mit Whoopy 46
Dressurprfg. Kl. A*:
3. Marie Schmid mit Semiramis 21
7. Nicole Fink mit Whoopy 46
Dressurpferdeprfg. Kl. A:
2. Heike Rohrmuß mit Enrico 330
Stilspring-WB:
2. Theresa Weik mit Chocolate Champ
5. Markus Wallner mit Daily 1
12. Carmen Fauser mit Darcapo B
Dressur-WB:
7. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
4er-Quadrillen LP Kl. A:
2. Team Axa: Anika Vogt, Miriam Mück, Alina Müller, Dr. Judith Weirich
Dressurprüfung Kl. L* - Trense:
5. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurprüfung Kl. L* - Trense:
6. Franziska Wallner mit Miss Saigon 11
8. Nicole Fink mit Whoopy 46
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
2. Leonie Krieger mit Flitzchen
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
2. Kristina Thier mit Sawadi 3
Dressurpferdeprfg. Kl. L:
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressurprüfung Kl. A*:
9. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressur-WB:
4. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
7. Kristina Thier mit Sawadi 3
9. Markus Wallner mit Donizetti 34
Springpferdeprüfung Kl. A**:
4. Michael Werner mit Campina Ass 2
Springprüfung Kl. A**:
4. Nina Helmli mit Chapeau 5
6. Ines Grimm mit Mona Lisa 398
8. Udo Weik mit Loreana 31
9. Ines Grimm mit Lysandros 3
10. Alina Müller mit Coco Blue
Stilspring-WB:
1. Theresa Weik mit Chocolate Champ
2. Anna-Maria Weik mit Espetita
4. Markus Wallner mit Daily 1
Punktespringprüfung Kl. L:
2. Markus Heilig mit Cleo 156
5. Miriam Mück mit Uranie du Val
5. Tanja Weik mit Cora Lou F
Führzügel-WB:
2. Clarissa Moritz mit Momo
Springprfg. Kl. L:
2. Markus Heilig mit Cleo 156
6. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Springprüfung Kl.M**:
1. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
2. Michael Werner mit La coeur 9
5. Dirk-Heiner Strobel mit Chardonnay 63
Springprüfung Kl.M*:
8. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*:
7. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
Punktespringprüfung Kl.L:
4. Miriam Mück mit Uranie du Val
6. Katharina Weißhaar Caitana 5
Stilspringprüfung Kl.L:
6. Anja Eckel mit Lennox 307
Springprüfung Kl. A**:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
4. Alina Müller mit Coco Blue
6. Alexandra Schmid mit Royana 6
Stilspringprüfung Kl.A*:
2. Celine Mürdter mit Sepp 70
10. Alina Müller mit Coco Blue
Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*:
3. Anja Eckel mit Felix van Overis
Glücksspringprfg.Kl.A**:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
2. Alexandra Schmid mit Royana 6
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.:
6. Ute Kauderer mit Tiamo 66
Dressurreiterprüfung Kl.L:
2. Julia Rieg mit Vigo S
7. Teresa Ciavarella mit Chico 641
Dressurprüfung Kl.A*:
4. Marie Schmid mit Semiramis 21
8. Marie Schmid mit Dakota Silver F
Dressurreiterprüfung Kl.A:
1. Julia Rieg mit Vigo S
1. Teresa Ciavarella mit Chico 641
Dressurpferdeprfg. Kl.A:
4. Simone Frank mit Flemingh B
Dressurprüfung Kl.M*:
7. Anika Vogt mit Diva M
Springprüfung Kl.M*:
6. Tanja Weik mit Cora Lou F
Springprüfung Kl.M*:
2. Viktor Friesen mit Clim
Springprüfung Kl.L:
5. Tanja Weik mit Cora Lou F
Stilspringprüfung Kl. L:
4. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
7. Udo Weik mit Loreana 31
8. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Stilspringprüfung Kl.A:
6. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springprüfung Kl.A**:
3. Udo Weik mit Loreana 31
Schritt-Schritt Wettbewerb:
2. Heuchlingen: Jenny Weller, Manon Ocker, Hannah und Lena Schmid, Lara Waibel, Annika Altmann und Sarah Lengerer auf Ragnarök. Longenführer und Trainer Heike und Farina Übele.
Dressurreiterprüfung Kl.A:
5. Julia Rieg mit Vigo S
Dressurreiterprüfung Kl.L:
1. Julia Rieg mit Vigo S
Dressurreiterprüfung Kl.M*:
2. Franziska Wallner mit Donizetti 34
Stilspring-WB:
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
10. Markus Wallner mit Daily 1
Stilspringprüfung Kl.A*:
3. Anna-Maria Weik mit Espetita
7. Theresa Weik mit Chocolate Champ
12. Markus Wallner mit Daily 1
Dressurprüfung Kl. A**:
2. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurprüfung Kl. A*:
2. Teresa Ciavarella mit Chico 641
Dressurprüfung Kl. A*:
2. Teresa Ciavarella mit Chico 641
Springprüfung Kl. A**:
4. Alexandra Schmid mit Royana 6
9. Nina Helmli mit Chapeau 5
Springpferdeprüfung Kl. L:
4. Michael Werner mit Centurio F 2
4. Alfred Bernhard mit Fancy 56
Springprüfung Kl. L :
2. Miriam Mück mit Ratzinger 9
10. Alfred Bernhard mit Fancy 56
Springprfg. Kl. M*:
1. Michael Werner mit La coeur 9
6. Michael Werner mit Cassina 38
7. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare:
1. Heike Rohrmuß mit Chico 641
2. Doris Assmann mit Alesija
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare:
6. Franziska Wallner mit Miss Saigon 11
Springreiter-WB:
3. Tanja Eiselt mit Tamino 279
Springprfg. Kl. M*:
4. Miriam Mück mit Ratzinger 9
5. Miriam Mück mit Uranie du Val
Reitpferdeprüfung:
1. Simone Frank mit Flemingh B
4. Marie Schmid mit Dakota Silver F
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
4. Caroline Haas mit Go West
6. Luzie Schierle mit Genia
Stilspring-WB:
2. Anna-Maria Weik mit Cloudyna F
Springprüfung Kl. A**:
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
Zeitspringprüfung Kl. L:
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
Stilspringprüfung Kl. A*:
2. Celine Mürdter mit Sepp 70
Springreiter-WB:
2. Victoria Rohrmuss mit Humphrey
3. Theresa Weik mit Chocolate Champ
4. Luzie Schierle mit Genia
Springprüfung m. Idealzeit Kl. A**:
3. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Nina Helmli mit Chapeau 5
6. Udo Weik mit Loreana 31
Springprüfung Kl. L:
3. Viktor Friesen mit Clim
5. Tanja Weik mit Cora Lou F
Punktespringprüfung Kl. L:
1. Markus Heilig mit Cleo 156
7. Leonie Kalb mit Loretta 187
Springprüfung Kl. M*:
5. Tanja Weik mit Cora Lou F
7. Michael Werner mit Cassina 38
Dressurprüfung Kl.A**:
2. Isabel Helling mit Sedna
Dressur-WB:
1. Victoria Rohrmuss mit Humphrey
6. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
Stilspring-WB:
3. Victoria Rohrmuss mit Humphrey
5. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springreiter-WB:
1. Anna-Maria Weik mitCloudyna F
3. Theresa Weik mit Chocolate Champ
5. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
Caprilli-Test-WB:
3. Victoria Rohrmuss mit Humphrey
Springprüfung Kl. M** - Youngster Tour:
1. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Springprüfung Kl. M**:
3. Michael Werner mit La coeur 9
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker:
8. Alfred Bernhard mit Fancy 56
Stilspringprüfung Kl. L:
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Spezialspringpferdeprfg. Kl. M* m.St.:
1. Michael Werner mit Centurio F 2
Springpferdeprüfung Kl. L:
8. Claudia Böttcher mit Canto 19
Stilspringprüfung Kl. A**:
4. Anja Eckel mit Felix van Overis
Stilspring-WB:
4. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Celine Mürdter mit Farino 106
Mannsch.-Springprüfung Kl. A*:
1. Jana Mürdter mit Darcapo B
Dressurprüfung Kl. M*:
2. Heike Rohrmuß mit Rico 626
6. Hanna Waidmann mit Aljano's Boy
Dressurprüfung Kl. L* - Tr.:
4. Hanna Haug mit Nemo 162
Dressurpferdeprüfung Kl. L:
1. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressurpferdeprüfung Kl. A:
5. Heike Rohrmuß mit Enrico 330
Dressurprüfung Kl. A*:
8. Marie Schmid mit Semiramis 21
Dressur-WB:
6. Jana Mürdter mit Sepp 70
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
4. Leonie Krieger mit Flitzchen
Schritt-Schritt-Wettbewerb:
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde:
1. Michael Werner mit La coeur 9
6. Tanja Weik mit Cora Lou F
Springprüfung Kl.L:
3. Markus Heilig mit Cleo 156
Glücksspringprfg.Kl.A**:
6. Alexandra Schmid mit Royana 6
Stilspringprüfung Kl.A*:
5. Alina Müller mit Coco Blue
Dressurprüfung Kl. A*:
6. Julia Rieg mit Vigo S
Dressurpferdeprüfung Kl. M Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat:
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
4. Nicola Haug mit Samoa 44
Dressurpferdeprüfung Kl. M:
2. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Dressurprüfung Kl. L - Trense:
6. Franziska Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. E:
1. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
2. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare:
1. Franziska Wallner mit Donizetti 34
Dressurprüfung Kl. A*:
3. Nicole Fink mit Whoopy 46
4. Franziska Wallner mit Donizetti 34
Springpferdeprfg. Kl.A**:
1. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
4. Michael Werner mit Campina Ass 2
Springprüfung Kl. A*:
3. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
6. Udo Weik mit Loreana 31
7. Anna-Maria Weik mit Espetita
4er-Quadrillen LP Kl. A:
2. Team Axa: Anika Vogt, Miriam Mück, Alina Müller, Dr. Judith Weirich
Dressur-WB:
5. Markus Wallner mit Donizetti 34
7. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
Springpferdeprfg. Kl.A**:
2. Michael Werner mit Campina Ass 2
3. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
Springpferdeprfg. Kl. L:
1. Markus Heilig mit Cleo 156
3. Michael Werner mit Centurio F 2
4. Tanja Weik mit Cindy Lou 11
6. Udo Weik mit Loreana 31
Stilspringprüfung Kl. A*:
4. Alina Müller mit Coco Blue
Springprüfung Kl. L:
1. Markus Heilig mit Chiquita 48
7. Katharina Weißhaar mit Caitana 5
8. Miriam Mück mit Ratzinger 9
9. Viktor Friesen mit Clim
12. Miriam Mück mit Uranie du Val
Springprüfung Kl. A**:
6. Katharina Weißhaar mit Caitana 5
Springpferdeprfg. Kl. L:
1. Michael Werner mit Centurio F 2
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Führzügel-WB:
1. Nina Fehleisen mit Biene
5. Cheyenne Buchmann mit Wanilla Sweet
5. Marleen Greßler mit Go West
Führzügel-WB:
2. Chiara Monzheimer mit Biene
5. Clarissa Moritz mit Momo
Führzügel-WB:
5. Jil Hofmann mit Biene
5. Clemens Greßler mit Go West
Springprüfung Kl. M* m. St.:
4. Michael Werner mit Cassina 38
5. Markus Heilig mit Cleo 156
6. Viktor Friesen mit Clim
Springpferdeprüfung Kl.L:
5. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springpferdeprüfung Kl.L:
5. Claudia Böttcher mit Canto 19
Dressurreiterprüfung Kl.A:
2. Julia Rieg mit Vigo S
Springprüfung Kl. A**:
4. Nina Helmli mit Chapeau 5
Stilspringprüfung Kl.L:
3. Nina Helmli mit Chapeau 5
Springprüfung Kl.M*
4. Tanja Weik mit Cora Lou F
Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L:
1. Miriam Mück Ratzinger 9
Stilspringprüfung Kl.L:
1. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
2.Tanja Weik mit Cora Lou F
Springprüfung Kl. A*:
1. Miriam Mück mit Ratzinger 9
3. Miriam Mück mit Uranie du Val
Springprüfung Kl.L:
6. Miriam Mück mit Uranie du Val
7. Miriam Mück mit Ratzinger 9
Springprüfung Kl. A**:
3. Miriam Mück mit Uranie du Val
4. Alexandra Schmid mit Royana 6
Springprüfung Kl. A**:
5. Alexandra Schmid mit Royana 6
Dressurprüfung Kl. A**:
4. Ramona Pauser mit King Luy J
Dressurprfg. Kl. L** - Kandare:
3. Yvonne Bernhard mit Dont stop moving
Springprüfung m. Idealzeit Kl. A*:
4. Ewald Grimm mit Lysandros 3
Springpferdeprfg. Kl. L:
8. Alfred Bernhard mit Fancy 56
Springprüfung Kl. L:
7. Heiner Strobel mit Chip in Black
Springprüfung Kl. M
1. Michael Werner mit La coeur 9
5. Michael Werner mit Gracia Galilee
9. Markus Heilig mit Cleo 156
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Springprüfung m. Idealzeit Kl. A*:
2. Ewald Grimm mit Lysandros 3
4. Ewald Grimm mit Enzo 109
Dressurprüfung Klasse M*:
10. Anika Vogt mit Diva M
Springprüfung Kl. L
1. Markus Heilig mit Chiquita 48
3. Nina Helmli mit Chapeau 5
Springprüfung Kl. A*:
1. Nina Helmli mit Chapeau 5
Stilpringprüfung Kl. A*:
5. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Standard-Spring-WB:
2. Markus Wallner mit Daily 1
Stilspring-WB:
2. Markus Wallner mit Daily 1
Caprilli-Test-WB:
4. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
Springpferdeprüfung Kl.A**:
1. Claudia Böttcher mit Canto 19
Pas de Deux klassisch auf Kandare:
2. Anika Vogt und Dominique von Rüden
4er Quadrille klassisch:
4. Alina Müller, Anika Vogt, Dr. Judith Weirich und Miriam Mück
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
4. Luzie Schierle mit Genia
5. Theresa Weik mit Chocolate Champ
8. Caroline Haas mit Go West
Springreiter-WB:
5. Luzie Schierle mit Genia
Caprilli-Test-WB:
1. Anna-Maria Weik mit Cloudyna F
Dressur-WB:
5. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
8. Markus Wallner mit Donizetti 34
Dressurreiterprüfung Kl. A:
1. Franziska Wallner mit Donizetti 34
5. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
Stilspring-WB:
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springprüfung m. Idealzeit Kl. A* :
1. Jana Mürdter mit Sepp 70
5. Anna-Lena Bareiß mit D-Day 4
Stilspringprüfung Kl. A*:
2. Jana Mürdter mit Sepp 70
7. Celine Mürdter mit Farino 106
Springprfg.Kl.L m.St.:
6. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl. A**:
1. Nina Helmli mit Chapeau 5
Punktespringprfg.Kl.A**:
8. Nina Helmli mit Chapeau 5
Dressur-WB:
4. Victoria Rohrmuss mit Lilly
Springreiter-WB:
1. Victoria Rohrmuss mit Lilly
Springprüfung Kl. A**:
6. Ewald Grimm mit Lysandros 3
Dressurprüfung Kl. M*:
5. Anika Vogt mit Diva M
Springprfg.Kl.M* m.St.:
4. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
5. Dirk-Heiner Strobel mit Chardonnay 63
Zeitspringprüfung Kl.M*:
6. Michael Werner mit Gracia Galilee
7. Michael Werner mit Caitana 5
Springprüfung Kl.L:
4. Michael Werner mit Caitana 5
Springprüfung Kl. A**:
3. Miriam Mück mit Ratzinger 9
5. Ewald Grimm mit Lysandros 3
6. Miriam Mück mit Uranie du Val
Spezialspringpferdeprfg.Kl.L St.:
4. Julia Steinlechner mit Charming Blue
Stilspringprüfung Kl.E:
1. Markus Wallner mit Daily 1
Dressurpferdeprfg.Kl.L:
4. Simone Frank mit Wolkentänzer W
Dressurprüfung Kl. A*:
2. Nicole Fink mit Whoopy
Dressurprüfung Kl. L - Trense:
5. Franziska Wallner mit Miss Saigon 11
8. Hanna Haug mit Nemo 162
Springpferdeprüfung Kl. A**:
3. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springpferdeprüfung Kl. A**:
6. Claudia Böttcher mit Canto 19
9. Claudia Böttcher mit Como 24
Springpferdeprüfung Kl. L:
4. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
6. Stefan Funk mit Centurio F 2
Springprüfung Kl. A*:
5. Alina Müller mit Chahit
Punktespringprüfung Kl. L:
6. Miriam Mück mit Uranie du Val
Springprüfung Kl. M*:
3. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde:
7. Claudia Böttcher mit Quentin 57
9. Claudia Böttcher mit Cantara 71
Springprüfung Kl.M*:
9. Dirk-Heiner Strobel mit Bienenstich
Springprüfung Kl. A**:
6. Anja Eckel mit Lennox 307
7. Jana Mürdter mit Sepp 70
8. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Springprüfung Kl.L:
12. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Stilspringprüfung Kl.A*:
1. Nicole Fink mit Whoopy 46
Stilspringprüfung Kl.L:
1. Nicole Fink mit Whoopy 460
8. Markus Heilig mit Cleo 156
Spezialspringpferdeprfg.Kl.L St.:
1. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springpferdeprüfung Kl.A**:
8. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springprüfung Kl. A**:
6. Stefan Eckel mit Pecorina 2
Springprüfung Kl.L:
9. Viktor Friesen mit Clim
Springprüfung Kl.M*:
8. Viktor Friesen mit Clim
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**:
2. Claudia Böttcher mit Quentin 57
Springprüfung Kl.L:
6. Stefan Funk mit Centurio F 2
Dressurprüfung Kl.A*:
2. Nicole Fink mit Whoopy 46
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.:
6. Nicole Fink mit Whoopy 46
Dressurprüfung Kl.M*:
9. Anika Vogt mit Diva M
Dressur-WB:
3. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
5. Celine Mürdter mit Farino 106
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
4. Carolin Haas mit Go West
6. Luzie Schierle mit Genia
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
3. Leonie Krieger mit Flitzchen
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
Springreiter-WB:
1. Theresa Weik mit Chocolate Champ
4. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
Stilspringprüfung Kl. A*:
9. Anna-Maria Weik mit Espetita
Springprüfung m. Idealzeit Kl. A*:
6. Anna-Maria Weik mit Espetita
Dressurreiterprüfung Kl. L:
3. Franziska Wallner mit Miss Saigon 11
Kostüm-Schritt-Führzügel-WB:
1. Nicolai Waibel mit Pia Pony
1. Neo Noel Berroth mit Go West
Caprilli-Test-WB:
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
3. Theresa Weik mit Chocolate Champ
5. Markus Wallner mit Miss Saigon 11
Stilspring-WB:
1. Anna-Maria Weik mit Espetita
3. Jana Mürdter mit Sepp 70
4. Theresa Weik mit Chocolate Champ
6. Victoria Rohrmuss mit Lilly 390
Springprüfung Kl. A**:
7. Nina Helmli mit Chapeau 5
Stilspringprüfung Kl. L m.St.:
2. Markus Heilig mit Chiquita 48
3. Markus Heilig mit Cleo 156
Spezialspringpferdeprüfung Kl. L m . St.
1. Stefan Funk mit Centurio F 2
Stilspring-WB
5. Markus Wallner mit Daily 1
Stilspringprüfung Kl. A
2. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
3. Alina Müller mit Coco Blue
8. Nicole Fink mit Coconut Kiss 14
Springprüfung Kl. A**
3. Christine Feuerpeil mit Corrado 128
4. Christine Feuerpeil mit Eragon PJ
Springprüfung Kl. L
2. Tanja Weik mit Cora Lou F
Springprüfung Kl. L
2. Viktor Friesen mit Clim
4. Markus Heilig mit Chiquita 48
6.Tanja Weik mit Cora Lou F
Springprfg. Kl. M* m. St.
6. Viktor Friesen mit Clim
Springprüfung Kl.L
5. Viktor Friesen mit Clim
Springpferdeprüfung Kl.A*
5. Claudia Böttcher mit Canto 19
Springprüfung Kl. A**
3. Anja Eckel mit Lennox 307
Springprüfung Kl.L
3. Claudia Böttcher mit Latina Sunrice
Springprüfung Kl.L
2. Viktor Friesen mit Clim
Springprüfung Kl.M*
7. Viktor Friesen mit Clim